Якутянин принял участие в Кубке России по эндуро

Фото: Евгений Коноплёв / infpol.ru

В Бурятии с 9 по 14 сентября прошла гонка Кубка России по экстремальному эндуро.

Участие приняли 128 спортсменов из 22 субъектов. Сразиться за кубок приехали эндуристы от Москвы до Владивостока. Гонка проходила в закрытых условиях. Директор Центра спортивной подготовки Минспорта Бурятии Юлия Коцюба отметила, что Бурятия готова проводить соревнования такого уровня. Якутию представил президент спортивного мотоклуба «Эндуро-14» Антон Макеев. Состязания длились три дня.

В первый день прошла квалификация. Заезд состоял из замкнутого кольца с препятствиями. По результатам первого дня формировались группы на второй день. Якутянин Антон Макеев успешно справился с квалификацией. Заезды второго и третьего дня проходили по лесному массиву и горам. На пути встречалось множество препятствий в виде камней и поваленных деревьев.

Несмотря на поломку мотоцикла Макеев завершил гонку. Спортсмен был награждён медалью за прохождение трассы. В результате 47 спортсменов не смогли финишировать. Антону Макееву пришлось пройти нелегкий путь до места состязаний. 8000 км он проехал на своем автомобиле, везя на ней байк. Спортсмен благодарит администрацию МО «Мирнинский район» за оказанную поддержку, мотоклубу «Эндуро-14» за помощь в подготовке к соревнованиям.

кубок России мотогонки соревнования гонки мотоклуб "Эндуро-14" якутянин Мирнинский район