Песков сообщает о поддержке всех регионов вне зависимости от результатов выборов

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Дмитрий Песков сообщил, что поддержка регионам оказывается на общих основаниях и не зависит от результатов голосования.

Он ответил на вопрос от зависимости поддержки глав субъектов, чьи сроки подходят к концу в следующем году, от результатов «Единой России». Песков сообщил, что об этом не может быть и речи. Какая-либо обусловленность отсутствует. Каждый субъект получает федеральную поддержку.

Кремль оценил минувшие выборы позитивно с точки зрения конкурентной, честной и открытой борьбы. Для Владимира Путина главным пунктом в выборах является их прозрачность. Прошедшее голосование оценивается позитивно.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать итоги голосования. Представитель Кремля отметил, что результаты КПРФ улучшились, появились новые достойные партии. Также он добавил, что избиратели продемонстрировали свои предпочтения, правящая партия оказалась в числе главных предпочтений голосующих. Сложившиеся итоги показали конкурентность выборов.

В Якутии победу одержала партия КПРФ, за ней идет «Единая Россия». Тройку лидеров замыкает партия «Новые люди». По одномандатному округу победу одержал Петр Аммосов (КПРФ), второе место занял Петр Черкашин (Единая Россия), Федот Тумусов (Справедливая Россия) стал третьим.

Россия Дмитрий Песков голосование выборы поддержка регионов итоги выборов федеральная поддержка