Александр Басыров встретился с семьями мобилизованных

Фото: алмазный-край.рф

Глава Мирнинского района на прошлой неделе посетил с рабочей поездкой на северной площадке. Он посетил инаугурацию главы МО «Город Удачный», а также провел встречу с семьями мобилизованных.

29 сентября Артур Приходько вступил вновь в должность главы муниципального образования. Это его третий срок. Нынешняя инаугурация прошла в блиц-режиме, заняв около получаса. Были озвучены результаты голосования, Артур Приходько произнес слова присяги, были вручены удостоверения депутатам нового созыва представительного органа.

Александр Басыров отметил, что население доверяет главе, как грамотному, ответственному и справедливому руководителю.

Глава Мирнинского района дал обещание по оказанию помощи местным инициативам, направленным на улучшение жизни людей. Затем Александр Басыров провел встречу с родными и близкими ребят, призванных в ходе частичной мобилизации. Состоялся предметный разговор с самым широким спектром вопросов. Был поднят вопрос выдаваемого обмундирования, закупаемой экипировки, вводимых социальных гарантий, денежного и вещевого довольствия, коммунальных льгот и т.д.

Был решен вопрос отправки посылок солдатам. Волонтеры Удачного нашли машину для срочной отправки груза до Мирного, откуда посылки в середине недели доставят в Улан-Удэ. После глава района открыл военно-спортивную игру «Зарница» и посетил новый тренажерный зал, впечатлившись новым оборудованием.

Якутия республика Мирнинский район глава МО Александр Басыров мобилизованные общество семьи мобилизованных