В Мирнинском районе прошел велокросс

28 августа состоялся велокросс, приуроченный ко Дню Шахтера. Соревнования прошли на трассе лыжной базы «Заречная».

Зачеты проходили отдельно между мужчинами и женщинами с раздельным стартом. Мужчинам предстояло накатать 4 круга, а женщинам – 2. Протяженность одного круга составила 2 км 200 м.

В результате напряженной борьбы первенство распределилось следующим образом. Победителем среди женщин стала Артемова Евгения, преодолев дистанцию за 10 мин. 40 сек. Второй финишировала Ковалева Татьяна с результатом 10 мин. 51 сек. Закрыла тройку лидеров Морозова Евгения, завершившая кросс за 11 мин. 09 сек.

Среди мужчин лидером гонки стал Шумейко Максим с результатом 18 мин. 21 сек. Второе место завоевал Морозов Сергей, проехавший расстояние за 18 мин. 24 сек. Третьим стал Кушнов Александр (18 мин. 48 сек.)

Спортсменам вручили кубки, грамоты и медали.

Якутия республика Мирнинский район спорт спортсмены спортсмены Якутии общество веломарафон