В Мирнинском района прошла выставка «Свет творчества»

Фото: алмазный-край.рф

В Мирном открылась выставка изобразительного искусства «Свет творчества». Мероприятие было приурочено ко Дню Мирнинского района, Году педагога и наставника. Экспозиции представили в картинной галерее им. Г.Р. Степановой Детской школы искусств г. Мирный.

Название выставки подтверждает, что растут замечательные дети, которых обучают и воспитывают. Они получают начальное дополнительное предпрофессиональное образование в области музыкального искусства и живописи

Роль педагога крайне важна на сегодняшний день. Началась эпоха глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала преподавателей, повышения социального престижа профессии. Соответствующий указ подписан в прошлом году Президентом России Владимиром Путиным

В Мирнинском районе есть хорошие достижения в спорте, образовании и искусстве. На высокий имидж района работают многие коллективы в городе и поселениях. Особе внимание уделяется образовательным учреждениям. Кадровый состав школ включает в себя талантливых и активных преподавателей, которые отдают свои глубокие знания, энергию и доброту детям. В каждой школе есть наставники-педагоги - опытные преподаватели, обладающие высокими профессиональными и нравственными качествами, знаниями в области методики преподавания и воспитания.

Важно приобщать детей к изобразительному искусству в раннем возрасте, привить им любовь к творчеству. Окружающие детей взрослые должны приложить все усилия для введения ребенка в мир искусства как можно раньше. Детские школы искусств призваны для духовно-нравственного развития учащихся средствами художественно-эстетического образования. ДШИ воздают условия для формирования творчески мыслящей, социально активной личности, способной к адаптации и самореализации в современном обществе, а также приобщения их к миру и национальной культуре наследия.

Каждый педагог проводит мероприятия по своему направлению. У художников же главная цель – это выставочная деятельность. Это отражает интересы воспитанников и педагогического влияния. Во всех работах показана самобытность и индивидуальность юного художника. Выставки стимулируют интерес к творчеству.

Занятия ведутся молодыми преподавателями Нюргуяной Яковлевой и Марией Аммосовой под руководством директора Людмилы Андрейкиной в художественном отделении ДШИ п. Светлый. На выставке были показаны работы преподавателя художественного отделения Ольги Демидовой, и также учащихся отделения. Работы показывают национальную культуру, быт и особенности природы Мирнинского района. Увидеть выставку можно до 17 февраля.

Якутия республика Мирнинский район Мирный культура выставка общество