В Вилюйском и Кобяйском районах идет восстановление автодороги

Фото: ЯСИА

«Сахатранснефтегаз» поддерживает районные администрации и дорожные службы по причине размытия автодорог в Вилюйском и Кобяйском районах.

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников сообщает, что из-за обильных осадков на территории Вилйюской группы улусов произошло размытие автодорогу между селами Хампа Вилюйского улуса и Мукучу Кобяйского улуса. Движение на личном автотранспорте затруднено на этом участке. Необходимо восстановление дороги. Учитывая интересы жителей сёл Мукучу, Мастах, Тымпы, Хампа и Борогонцы, «Сахатранснефтегаз» с 24 сентября начал восстановительные работы наиболее размытых участков дороги.

На 28 сентября произведена отсыпка и грейдирование свыше 7 км дорог. Работы ведутся дальше. По этой дороге запланировано передвижение строительной и грузовой техники, которая будет задействована в реализации проекта по строительству завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода Кысыл-Сыр – Мастах 84. Работы осуществляет региональный оператор газификации «Сахатранснефтегаз».

Якутия республика общество автомобилисты автодороги ремонт дорог инфраструктура