Сегодня 22°
Завтра 22°
USD 00,00
EUR 00,00
Подписаться

В систему ОМС включили мониторинг состояния россиян с диабетом


Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, сообщил в интервью РИА Новости председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин.
"Впервые в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом", - рассказал Баланин.

Он добавил, что также в систему ОМС включили дистанционный мониторинг состояния россиян с артериальной гипертензией.
"Это дает возможность постоянно контролировать ключевые показатели, своевременно получать рекомендации лечащего врача и предотвращать развитие осложнений", - отметил глава ФФОМС.
Баланин уточнил, что также расширен список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Такие программы помогают людям лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.

Источник: РИА Новости
© Фото : предоставлено пресс-службой Платформы Национальной технологической инициативы
Планшетный компьютер с программой на тему "здоровье человека". Архивное фото
Здоровье общество Диабет