В городе Кировское в ДНР прошло заседание оперштаба

Состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению жизнедеятельности населения и восстановлению объектов инфраструктуры в городе Кировское. Мероприятие началось с благодарности Главы Якутии жителям республики, принявшим участие в восстановлении разрушенной инфраструктуры. Нередко работа проводилась в опасных условиях.

Айсен Николаев отметил, что лепта, внесенная Якутией в нормализацию жизни на новых российских территориях, была высоко оценена Полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

На недавнем совещании Трутнев отметил Якутию в числе регионов, организовавших объем восстановительных работ с высокой эффективностью. Полпред Президента России в Дальневосточном Федеральном округе поблагодарил республику за успешную работу в этом направлении за прошлый год.

Решение главной задачи осуществляется в зоне боевых действий. Другим из важнейших направлений в рамках СВО является восстановление населенных пунктов на новых российских территориях. От быстроты улучшения качества жизни людей зависит как население этих регионов будет себя чувствовать, а также развитие и интеграция новых субъектов. Это такая же важная задача, как поддержка военнослужащих и членов их семей.

В этом году республика продолжит свое участие в восстановлении города, над которым ведется шефство с прошлого года. Кураторством работы в этом году займется также Единый координационный центр (ЕКЦ) по решению задач в рамках СВО. Об этом стало известно на заседании оперштаба Постоянный представитель РС (Я).

Россия ДНР ЛНР общество восстановление население поддержка