Игорь Зырянов получил звание «Почетный гражданин Мирнинского района»

На праздновании Ысыах в Мирном заместителю директора по научной работе «Якутнипроалмаза» вручили свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин». Это высшая оценка заслуг перед районом.

Игорь Владимирович работает в АЛРОСА с 1991 года. Сначала он возглавил лабораторию карьерного транспорта института «Якутнипроалмаз». Выполнил цикл исследований для повышения эффективности систем карьерного автотранспорта и оценки перспектив их развития.

С 1996 по 2000гг - заместитель начальника технического отдела управления АК «АЛРОСА», где отвечал за управление научно-техническими и проектными работами, внедрение рекомендаций по новой технике, занимался вопросами технического перевооружения предприятий. 

В марте 2000 года - начальник транспортного отдела АК «АЛРОСА». В 2006 году защитил докторскую диссертацию в Санкт-Петербурге (горный институт) на тему «Повышение эффективности систем карьерного транспорта в экстремальных условиях эксплуатации».

В 2007 г. назначен заместителем директора по научной работе института Якутнипроалмаз АК АЛРОСА.

В сентябре 2007 г. по совместительству назначен заведующим вновь открытой кафедры «Горные машины и оборудование» Мирнинского политехнического института (филиал) Северо-Восточного федерального университета. С 2012 года - заведующий кафедрой «Горного и нефтегазового дела» по четырем специальностям: «Горные машины», «Подземная разработка полезных ископаемых», «Обогащение полезных ископаемых», «Нефтегазовое дело».

В 2009 году избран действительным членом Академии горных наук, в 2011 году действительным членом Российской академии естественных наук.


пресс-служба АЛРОСА

Якутия республика Мирнинский район общество "Почетный гражданин" гордость АЛРОСА