Айсен Николаев установил первую сваю будущего спортивного зала Политехнического лицея в Мирном

Вчера, 18 мая, глава Якутии Айсен НИКОЛАЕВ прилетел в Мирный с рабочим визитом. Первым объектом его посещения стала стройплощадка спортивного зала Политехнического лицея.

«Будущий спортивный зал – это двухэтажный объект площадью более 2 тысяч кв. м, где будут расположены универсальный и игровые залы. Он станет одним из крупных спортивных объектов в сфере образования района, оснащенных самым современным спортивным оборудованием. А главное, это воплощение идей и желаний самих жителей Мирнинского района. Предложения мирнинцев и общественного движения «Народный актив» при поддержке партии «Единая Россия» легли в основу моего указа о развитии Мирнинского района до 2030 года. Одним из предложений было строительство этого спортзала – очень важного и нужного объекта для мирнинского Политехнического лицея», – сказал Айсен Николаев.

Глава Мирнинского района Александр БАСЫРОВ отметил, что в городе полными темпами идет строительство корпуса школы №1, Дворца детства, стадиона школы №19 в Удачном. В планах возвести в Мирном здание для Детской школы искусств. Александр Басыров отметил, что строительство новых образовательных, спортивных и культурных объектов в районе осуществляется благодаря указу главы Якутии, а также при поддержке АЛРОСА.

«Для нас сегодня это настоящий праздник. Наконец-то в Политехническом лицее будет полноценный спортивный комплекс, который обеспечит качественно новый уровень занятий, и детей, увлеченных спортом, станет больше. Это здорово!» – подчеркнула директор Политехнического лицея Светлана ВОЛХОНСКАЯ.


Юлия ЖАМЦУЕВА

Якутия республика Мирнинский район Мирный Политехнический лицей строительство спортзала общество образование