«Северный десант» посетил Якутию и Иркутскую область

Фото: алмазный-край.рф

В Якутии реализуется культурный проект «Северный десант». Участники посетили 12 населенных пунктов Якутии и Иркутской области Общая площадь их пути составила 4273 км.

Были организованы концерты, мастер-классы, показы фестивального кино, выставка фоторабот в Мирном, Арылахе, Тас-Юряхе, Ленске и в других городах и поселках.

В состав творческой бригады десанты вошли народный артист России Евгений Герчаков, заслуженный артист России Андрей Межулис, Сергей Горобченко и Дарья Егорова.

Все выступления на якутской земле были приурочены к юбилею республики. В иркутской области мероприятия были посвящены 125-летию первого показа кино в Иркутске.

Организатор проекта Татьяна Жиндаева отметила, что команду везде тепло встретили. В пандемийные годы людям не хватало выступления артистов и живого общения. «Северный десант» был создан для того, чтобы показать людям, что они живут не на окраине, а в центре страны.

Проект реализуется на отдаленных северных территориях соседних регионов с 2014 года. С каждым годом проект расширяется территориально, а также увеличивается культурная программа и список мероприятий.

Якутия республика Мирнинский район культура культурное развитие общество