Представители Якутии прошли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Якутяне прошли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Премия выдается для поддержки социальных проектов, в целях признания и поддержки лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людей, улучшение качества жизни в России.

Принять участие в ней может почти каждый человек: лица, старше 14 лет, НКО, представители сфер бизнеса и медиа, волонтеры, благотворительные фонды, госучреждения, индивидуальные предприниматели, госкорпорации, СМИ, блогеры и прочие.

Конкурс предусматривает 3 номинации: «Волонтеры», «НКО» и «Бизнес».

Среди волонтеров в полуфинал отобрались стали Артем Имбаев с проектом «Маленькие ангелы», Галина Коротова с проектом «Глинотерапия – создаем вместе», и Алексей Наумов с проектом «Путевка в жизнь».

Среди НКО прошли благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» («Милосердие») с проектом «Ресурсный центр «Харысхал+», Народный Университет трезвого здорового образа жизни при кафедре анатомии Медицинского института СВФУ с проектом «Угловские чтения, башаринские чтения, Маюровские чтения», волонтёрский центр ФГБОУ ВО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта» – проект «Добровольцы малой родины», АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)» – проект ««Передвижной учебно-строительный комбинат», Общественный добровольческий штаб Республики Саха (Якутия) – проект «Подготовка добровольческих отрядов по борьбе с лесными пожарами в отдаленных районах Республики Саха (Якутия)».

Полуфинал состоится в заочном режиме с защитой проектов перед Жкспертной комиссией. Мероприятие пройдет на платформе ДОБРО.РФ. Полуфиналистам предстоит выполнить задания. Размещенные в личном кабинете. Финал состоится с 15 октября по 5 ноября. Церемония награждения пройдет 3-5 декабря в Москве.

Россия Якутия республика культура культурное развитие общество