Итоги 2020 Мирнинского театра

Театральный мир в 2020 году претерпел множество изменений в общении со своим любимым зрителем. Новые правила, введенные Роспотребнадзором в театрах, выполняются неукоснительно (масочный режим, социальная дистанция, наполняемость зала только на 50%, рассадка зрителей через одного, регулярная дезинфекция всех поверхностей в помещениях театра). Эти правила также дали театрам новую форму работы -- выход в онлайн. Онлайн-спектакли расширили горизонты для творчества и стерли все границы для зрителей. Только одно остается в театре неизменным: своего зрителя всегда ждут и готовы удивлять премьерными спектаклями на сцене. 

Несмотря на все трудности, Мирнинский театр в декабре выпустил две премьеры.

Спектакль «Свой путь» по пьесе Ярославы Пулинович был поставлен режиссером Артемом ГАЛУШИНЫМ еще в октябре, но премьера состоялась только 18 декабря. В пьесе раскрывается история жизни двух людей, которых эпизодически сводит судьба. Она -- сильная и целеустремленная женщина. Он же мечется из крайности в крайность в поисках того, что называет «своим путем». Однажды между ними «пробежала искра», но потом каждый стал жить своей жизнью, а их встречи происходят раз в несколько лет. 

Вторая премьера месяца -- это детская сказка «Исчезновение принцессы Фефелы III». Динамичная яркая постановка (работа режиссера театра Александра СВЕЧНИКОВА) одинаково интересна как детям, так и старшим поколениям. Это смешная волшебная история о любви, которой не могло быть, но она произошла! В одном сказочном царстве живет принцесса Фефела III, которая отличается капризным нравом, поэтому ей никак не удается выйти замуж за принца. Ее коварная фрейлина задумала завладеть королевством и уговорила Фефелу устроить свое собственное похищение и спрятаться в лесу у старой колдуньи. Так начинается эта невероятная история о любви, у которой, конечно же, будет счастливый конец. Увлекательная сказка уже подарила отличное настроение и массу радостных эмоций всем зрителям в новогодние каникулы.

Анастасия КОРОЛЕВА , 
(пресс-служба Мирнинского театра) 

культура Мирнинский район Мирный