Ансамбль «Дылачакан» вернулся с наградами

Мы уже сообщали о том, что детский фольклорный ансамбль «Дылачакан» из села Сюльдюкар выехал в Абхазию на фестиваль «Алтын Майдан».

Более 30 ярких коллективов из стран СНГ и разных регионов России встретились в гостеприимной Абхазии. «Алтын-Майдан» проходил на берегу Черного моря с 3 по 9 июля. 5 июля состоялся парад музыкальных коллективов и большой концерт с презентацией участников.

В рамках фестиваля прошли этновечера, конкурсы, выставка мастеров прикладного искусства. Ансамбль «Дылачакан» стал первым лауреатом за проведение этновечера. Но это не все.

Ансамбль награжден дипломом лауреата первой степени в следующих номинациях: «Фольклорные коллективы» и «Народная хореография». Анатолий АЛЕКСЕЕВ получил диплом в номинации «Народный вокал».

Коллектив завоевал специальный приз за представление песенных традиций конкретного региона с учетом диалектных и стилевых особенностей. Напомним, что ребята из «Дылачакана» поют на эвенкийском и якутском языках.

Куклы Татьяны КРЫЛЫКОВОЙ тоже оказались лучшими.

Ребята также выступили в благотворительном концерте в воинской части, где служат солдаты срочной службы и проходят реабилитацию участники СВО. Коллектив получил благодарственное письмо от командования войсковой части.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке районной администрации.

Мирный культура