В Удачном состоялась 40-я сессия городского Совета

Фото: пресс-служба МО «Город Удачный»

Сессия Горсовета депутатов была открыта церемонией награждения. Глава города Артур Приходько и председатель Совета депутатов Вячеслав Файзулин наградили заведующую акушерско-гинекологической службой городской больницы Татьяне Чаловской знаком «За заслуги перед городом Удачным».

Такой высокой наградой Чаловская награждена за свой труд и талант. К сожалению, медик покинет Крайний Север, о ее труд останется в памяти и сердцах женщин и рожденный малышей Удачного. Татьяне Алексеевне выразили благодарность за мастерство и заботу о пациентах больницы.

На сессии была представлена информация о состоянии законности и правопорядка в городе за прошлый год. Прокурор города Алексей Краснов отметил о росте зарегистрированных преступлений на 17,6%. Прокурор отметил о необходимости усиления профилактической работы по этому направлению. Правоохранительная деятельность находится под прокурорским надзором, работа характеризуется стабильной. Ведется адресная работа, имеющая целью защиту социальных прав населения.

Членами Совета приняты важные решения для города. Внесены изменения в Устав муниципального образования. Поддержаны изменения в бюджете на текущий год, плановый период на 2023-2024 годы.

Следующая сессия состоится 23 марта.

Якутия республика Мирнинский район Удачный общество сессия Горсовета депутатов награждение