В Удачнинском ГОКе стартовали хозактивы

Обогатительная фабрика №12 первой в компании провела 18 февраля заседание хозактива в своем цехе. Формат этой встречи немного отличался от привычных собраний, так как был приурочен к приятному событию – 45-летнему юбилею фабрики. 

В мероприятии приняли участие директор – координатор предприятий компании в г. Удачном Роман ДЕНИСКИН, председатель профкома ГОКа Виктор ИВАЩЕНКО, начальник обогатительной фабрики №12 Сергей ВОЛОШИН, начальник службы управления персоналом Анна САВЧЕНКО и заместитель директора по материально-техническому снабжению Артур ГАРЯЕВ. В ходе конференции они и специалисты ГОКа отвечали на вопросы работников. 

Традиционно поднимались вопросы о льготах по переселению ветеранов, актуальные вопросы о средствах индивидуальной защиты и необходимом ремонте на фабрике, многих интересовало профилактическое лечение и, конечно, очередной этап вакцинации от коронавируса. В своей речи Роман Валентинович отметил, что, несмотря на сложность предыдущего года для компании и ГОКа в связи с пандемией и приостановкой продаж алмазного сырья, наступивший год ставит перед фабрикой и всей горнодобывающей отраслью большие задачи. 

Были времена, когда Удачнинский ГОК давал до 80% всех алмазов по компании. Сейчас нам важно наращивать объемы, это касается как добычи, так и обогащения. Сейчас мы успешно работаем на проектной мощности по добыче на подземном руднике «Удачный», а также освоили технологию сгущения, значительно сократив расходы на производство и продлив на 40 с лишним лет возможность работы фабрики. Я уверен, что уже на следующем заседании хозактива мы будем говорить о многих победах, которых достигли в 21-м году.

Роман ДЕНИСКИН

Анна Савченко призвала всех работников быть вовлеченными в свою деятельность: не просто самому работать качественно и с отдачей, но и уметь помочь, предусмотреть, подставить плечо коллегам.

Любое производство – это единый механизм, звенья одной цепи. И дело не только в оценке труда, дело в личном отношении, понимании, что каждое действие, каждый поступок важны и могут влиять на общий процесс производства.

Анна САВЧЕНКО

В ходе мероприятия гостям предлагались интерактивные игры на знание памятных событий из истории родного цеха. Принимались идеи, как можно улучшить процессы производства и социальных коммуникаций работников, усовершенствовать деятельность цеха и комбината в целом. 

В завершение встречи были приятные сюрпризы для ветеранов: памятными подарками и благодарственными письмами Удачнинского ГОКа за профессионализм и многолетний добросовестный труд на благо комбината и компании были награждены Ирина ЖДАНОВА, Гульсария ВЕДЕРНИКОВА, Лидия ГОРБУНОВА, Ольга ЕФРЕМОВА, Татьяна МЕЛЬНИК, Татьяна НАЗМЕЕВА, Светлана ФОМЕНКО и Разалия ХАЙРУЛЛИНА. Все они проработали на обогатительном комплексе около 40 лет.

Также Виктор Иващенко объявил, что отмечены грамотами и денежными премиями в размере 5000 рублей от профсоюза «Профалмаз» Елена НОВИК, Любовь МАРТЫНЕНКО, Наталья МАЖОРОВА, Андрей ГОЛИКОВ, Магифира ГИЛЬМАНОВА и Александра ПРОКОПЬЕВА. 

Глава города Артур ПРИХОДЬКО поздравил коллектив обогатительной фабрики с юбилеем, вручил почетную грамоту МО «Город Удачный» за вклад в социально-экономическое развитие города и высокие трудовые показатели Валентине ГУДЗЬ и благодарственные письма Римме ЕЛШИНОЙ и Марине СОЛОВЬЕВОЙ. 

Все важные и актуальные вопросы, поднятые на хозактиве, были приняты к сведению руководством фабрики и комбината. Впереди у цеха-юбиляра и его коллектива большой трудовой путь. 


Анна ДЕМИДОВА 

АЛРОСА