Успехи дзюдоистов из Удачного

16-18 марта в Якутске прошло первенство Республики Саха (Якутия) по дзюдо среди юношей и девушек.

В соревнованиях участвовали воспитанники старшего тренера-преподавателя высшей категории Удачнинского отделения КСК Николая Диденко, а также дзюдоисты из Айхала, Мирного, Нюрбы, Покровска, Мохсоголлоха, Алдана, Томмота, Якутска.

В возрастной категории до 15 лет 2-е место занял Владимир Кадурин (19 школа), 3-е место – Мурад Тулаев (19 школа), Дарья Балабан (24 школа).

В категории до 18 лет 1-е место занял Роман Загвозкин (19 школа), 2-е место – Анастасия Леонтьева (24 школа), 3-е место – Кирилл Руденко (24 школа), Ратмир Дьячков (19 школа).

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Якутии по дзюдо для участия в первенстве ДФО.

Через день отдыха прошел чемпионат Республики Саха (Якутия) по дзюдо среди мужчин и женщин 2004 года рождения и старше. Данные соревнования стали отборочным этапом в сборную команду Якутии по дзюдо для участия в чемпионате ДФО.

Два удачнинских спортсмена добились отличных результатов: 1-е место заняла Юлия Бондарчук (МРТК филиал «Удачнинский»), 2-е место – Ярослав Щеглов (24 школа).

20-21 марта состоялся ХХVI Республиканский турнир по дзюдо на призы спортивной молодежной организации «Славутич». 1-е место занял Ярослав Щеглов (24 школа), 2-е место – Анастасия Леонтьева (24 школа), 3-е место – Кирилл Руденко (24 школа), Михаил Балкаров (19 школа), Роман Загвозкин (19 школа).