УГОК вновь принимает школьников на работу на время каникул

В Удачнинском ГОКе возродилась традиция трудоустройства школьников на время летних каникул.

На временную работу трудоустраивают только детей работников УГОК, достигших 14-летнего возраста, и студентов МРТК. На первый сезон, который длится с 3 июня по 13 июля, уже трудоустроено более 80 ребят. Дети с удовольствием стремятся с пользой провести лето.

Работа у детей несложная. Одна бригада работает на очистке территории города и производственных площадок комбината, другая - помогает с приготовлением рассады в теплице и готовится к высадке цветов.

Также привлекаются к работе на участках Удачнинского ГОКа: административно-бытовой комплекс, прачечная, гостиница. Облагораживают территорию вокруг зданий, приводят в порядок клумбы, высаживают деревья. Выполняют посильные работы внутри помещений. 

Второй сезон начнется с 15 июля и продлится до 23 августа.

Матвей Стратонов, 16 лет: «Это уже не первый мой опыт работы в УГОК. Хороший опыт для любой профессии — это работать своими руками. Мы высаживали цветы на площади Ларисы Попугаевой, облагораживали территорию вокруг, мастера помогают нам. Коллектив у нас хороший, дружный.

Зарплата меня полностью устраивает, я планирую ее положить в банк на вклад под проценты. После школы планирую учиться в МРТК слесарем по ремонту горной техники, а дальше получить высшее образование и работать в Удачнинском ГОКе».

пресс-служба АЛРОСА

АЛРОСА алмазы Якутия Мирнинский район Удачный УГОК производство дети общество