Труженицу тыла поздравили первые лица Удачного

Для Прасковьи Никифоровны ИВАНОВОЙ этот День Победы, как и 77 лет назад, самый радостный, волнующий, знаменательный.

По традиции, труженицу тыла навестили представители администрации города и Удачнинского комбината. Прасковья Никифоровна встретила дорогих гостей с большим радушием и с благодарностью приняла искренние поздравления и подарки.

Глава города Удачного Артур ПРИХОДЬКО пожелал ветерану тыла здоровья, долгих лет жизни и отметил, что Прасковья Никифоровна очень нужна городу, жителям и особенно юному поколению -- она последний свидетель тех событий, который остался жить в приполярном городе.

Поддержал его слова и.о. директора-координатора предприятий АЛРОСА в г. Удачном Дмитрий КАСЬЯНОВ, подчеркнув, что «Прасковья Никифоровна является для нас символом, историей эпохи Великой Отечественной войны».

К поздравлениям с Днем великой Победы присоединились председатель профкома комбината Виктор ИВАЩЕНКО, председатель городского совета депутатов Вячеслав ФАЙЗУЛИН, секретарь ПО «Единая Россия» в г. Удачный.

Под окнами ветерана силами волонтеров образовательных учреждений Удачного и педагогов МБУ ДО «Детской школы искусств» было организовано музыкальное поздравление.

Прасковья Никифоровна пожелала всем хорошей, мирной жизни, чтобы никогда не было войны.

Анна ПОТАХ

Якутия республика Мирнинский район Удачный труженик тыла 9 мая День Победы