Теплые остановки

Фото Станислава Алексеева

На сегодня в Мирном из 54 существующих установлено 17 теплых торгово-остановочных пунктов. Индивидуальными предпринимателями ведется работа по установке теплых торгово-остановочных пунктов по улицам Павлова на остановке «МЦРБ», Вилюйской на остановке "Нижний поселок", ш. Кузакова на остановке напротив ОМВД.

Администрацией города продолжается работа по установке теплых остановок. Готовится документация для проведения аукционов на право размещения шести нестационарных торговых объектов, в том числе теплых торгово-остановочных: на шоссе 50 лет Октября (остановка «УСЛЭП» -- в районе базы ООО «МП ЖХ» и напротив базы), в Заречном, ул. Куницына (остановочный пункт детсад №5 «Семицветик»), ул. Геологической (автобусная остановка).

Необходимо отметить, что торгово-остановочные павильоны устанавливаются индивидуальными предпринимателями на их личные средства. Тем не менее, обязательным условием по договору при размещении торгово-остановочного павильона является обеспечение беспрепятственного нахождения граждан в теплом помещении торгового объекта, во время ожидания маршрутных автобусов в холодное время года.

В адрес администрации города поступали обращения от граждан о возможности рассмотреть вопрос об изменении графика работы торгово-остановочных павильонов в утреннее время, в период наступления низких температур наружного воздуха (ниже 0°С).

Городской администрацией было рекомендовано предпринимателям НТО изменить режим работы торгово-остановочных павильонов и установить график работы с 7:15. Но в соответствии с указом главы Якутии «О режиме повышенной готовности на территории РС(Я) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» предприниматели (а именно -- общепит) имеют право начинать работу только с 8:00. В противном случае это будет нарушением указа, что влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.

В случае, если вам запрещают находиться в торгово-остановочном павильоне в период ожидания маршрутного автобуса, необходимо обратиться в письменной форме в адрес городской администрации с приложением фото- или видеофиксацией данного нарушения. Телефон 3-06-58.


Пресс-служба мэрии 

Мирнинский район Мирный инфраструктура остановки город