Субсидируемые авиабилеты АЛРОСА

Пассажиры всех категорий, зарегистрированные в Якутии и других регионах ДФО, получили возможность приобрести субсидируемые авиабилеты на рейсы «Москва – Мирный», «Мирный – Москва», а также «Полярный – Москва» и «Москва – Полярный», выполняемые «Авиакомпанией АЛРОСА». Ранее субсидируемые билеты по данным направлениям были доступны только льготным категориям пассажиров. 

Фото: Роза Ибрагимова

«Авиакомпания АЛРОСА» получила в 2021 году право на субсидируемые перевозки всех категорий граждан из Мирного и Полярного в Москву и обратно. Субсидируемые авиабилеты уже поступили в продажу. Они будут доступны для более чем 300 рейсов на период с 15 февраля до 31 декабря текущего года. Стоимость билетов составляет 8700 рублей, что существенно ниже обычных тарифов. 

На рейсы из Мирного в Москву предусмотрено 12,5 тыс. субсидируемых билетов, столько же – в обратную сторону. На рейсы из Полярного в Москву и обратно выделено по 5,6 тыс. субсидируемых билетов в каждую сторону. 

Ранее постановлением правительства Российской Федерации от 30.01.2021 №84 были внесены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности воздушных перевозок населению. В соответствии с изменениями, пассажиры всех категорий (а не только льготники), зарегистрированные по месту жительства на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, получили возможность приобретать билеты на авиарейсы, которые субсидируются государством. 

ПРЕСС-СЛУЖБА АЛРОСА

АЛРОСА новости авиабилеты