Одобрены проекты планировки территории для строительства газопровода в Удачный

На публичных слушаниях, прошедших в администрации города, жителями Удачного обсуждались проекты, касающиеся градостроительной деятельности и будущего газопровода. Вел слушания глава города Артур Приходько, присутствовали представители Удачнинского ГОКа, муниципалитета, УО ПТВС, ЗЭС, депутаты городского Совета.

Руководитель по сопровождению работы с недвижимостью УГОКа Надежда Колесникова представила проекты планировки и межевания территории, на которой будут размещены линейные объекты. К таким объектам отнесены сети газоснабжения котельных в Новом городе и промышленной зоне, а также сети газоснабжения двух калориферных на руднике «Удачный». Проектами ООО «Земкадастрпроект» определены границы земельных участков для их последующего оформления в соответствии с требованиями земельного законодательства.

По словам Надежды Леонидовны, проектируемая система газопроводов и сопутствующих технологических объектов подключается к строящейся АГРС (автоматизированной газораспределительной станции) в 700-х метрах на юг от границы города Удачного. Общая протяженность трасс газопровода от АГРС до двух котельных и двух калориферных составит примерно 8 километров, ширина полосы отвода для строительства проектируемого газопровода – 12 метров.

Для поддержания благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки и охраны окружающей среды на проектируемой территории установлены зоны с особыми условиями использования. Пожарная безопасность обеспечивается системами предотвращения пожара и противопожарной защиты, в том числе организационно-техническими мероприятиями.

В ходе обсуждения со стороны администрации города внесено предложение, которое проектировщики ООО «Земкадастрпроект» должны учесть в ходе окончательной корректировки представленных на слушаниях документов.

В целом участники публичных слушаний одобрили проекты планировки и межевания территории для строительства газопровода. Следующим этапом станет их утверждение постановлением главы МО «Город Удачный».

Пресс-служба МО «Город Удачный»
Источник: мо-город-удачный.рф

Удачный инфраструктура газ