Начал работу сайт «Sakha Open World»

Саха, проживающие за рубежом обновили работу сайта диаспоры якутян, сообщается на сайте министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).

Этот сайт предназначен для объединения земляков, развития связей и сотрудничества, а также распространения информации и поддержки проектов, посвященных истории, культуре и творчеству народов, проживающих на территории Республики Саха (Якутия).

Еще в 2003 году был запущен проект «Саха Диаспора», сайт является продолжением данного проекта. Галина Уильямс, которая проживает в США, была идейным вдохновителем для создания страницы «Саха Диаспора» с именами и контактами земляков за рубежом. Соотечественница Вера Соловьева предложила не останавливаться на странице, а создать полноценный сайт. В дальнейшем она стала координатором и одним из основателей сайта «Саха диаспора».

Как сообщают авторы идеи, на новом сайте будут размещены интересные рубрики, статьи, истории, исследования и репортажи. Члены «Саха Диаспоры» уверены, что новый сайт будет служить связующей нитью между земляками, живущими в разных странах мира, и будет интересным и полезным для широкого круга читателей.


Источник: mvsdn.sakha.gov.ru

Якутия республика общество якутяне