Набсовет АЛРОСА утвердил изменения в дивидендную и финансовую политики

Наблюдательный совет АЛРОСА поддержал предложения менеджмента компании по изменению дивидендной и финансовой политик с целью обеспечения большей финансовой стабильности и устойчивости развития бизнеса, сообщает пресс-служба АЛРОСА 11 марта.

Изменения в Положении о дивидендной политике, в частности, касаются уточнения методики определения размера дивидендных платежей. Принятое решение позволит увеличить эффективность поддержания целевой долговой нагрузки даже в периоды колебания спроса, повысить стабильность денежных выплат акционерам и сделать более гибким управление долговым портфелем компании.

Изменения в финансовой политике коснулись целевого минимального запаса ликвидности, состоящего из комбинации денежных средств и гарантированных кредитных линий. Он увеличен с 35 до 70 млрд. рублей, что позволит компании сохранять операционную устойчивость и оптимальную загруженность мощностей; обеспечивать стабильное финансирование долгосрочных стратегических проектов развития бизнеса; располагать достаточными резервами ликвидности для поддержания рыночного баланса.

Более подробно ознакомиться с новой редакцией Положения о дивидендной политике можно на официальном сайте компании, описание финансовой политики АЛРОСА доступно по ссылке.

Источник: alrosa.ru


АЛРОСА экономика бизнес