Сегодня 26°
Завтра 21°
USD 00,00
EUR 00,00
Подписаться

На работу вышли более 66 тыс. участников ярмарки трудоустройства


Свыше 66 тыс. участников регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства вышли на работу, среди трудоустроенных порядка 3,2 тыс. человек - это выпускники образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда России.

"Более 66 тыс. участников Всероссийской ярмарки трудоустройства вышли на работу спустя два месяца после проведения регионального этапа. Больше всего граждан, которые уже приступили к работе, - в Москве, в Республике Башкортостан, в Новосибирской и Омской областях, в Краснодарском крае, в Забайкальском крае, в Нижегородской, Липецкой и Ростовской областях, а также в Алтайском крае", - говорится в сообщении.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, среди трудоустроенных порядка 3,2 тыс. человек являются выпускниками образовательных организаций, свыше 750 - участниками СВО, еще порядка 1,7 тыс. - гражданами с инвалидностью.

"Всероссийская ярмарка трудоустройства зарекомендовала себя как эффективный инструмент продвижения востребованных профессий, витрина лучших карьерных возможностей региона. Но, безусловно, главной задачей ярмарки является оперативная помощь в поиске работы и подборе сотрудников", - сказал Котяков, слова которого приводит пресс-служба Минтруда.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоялся 17 апреля. Участие приняли свыше 485 тыс. человек и более 23 тыс. компаний, которые представили свыше 450 тыс. вакансий на 2,6 тыс. площадках в разных уголках страны, отметили в министерстве.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 26 июня накануне Дня молодежи, сообщили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
общество