На коротких авиарейсах в России появится интернет

Фото: pixabay.com

С апреля пассажиры авиакомпании «Аэрофлот» смогут воспользоваться интернетом непосредственно в самолёте. Услуга будет предоставляться на платной основе (от 5$ до 25$) и будет возможна, к сожалению, не на всех воздушных суднах авиакомпании. По сообщению «Известий», авиакомпания оборудует системой доступа в интернет 16 самолетов из семейства Airbus A320.

Комплект оборудования и установка на них обойдется «Аэрофлоту» порядка 8 млн. $. Как сообщает «Известие», поставщиком и провайдером услуг интернета станет российская компания «Стек.ком». Стоит отметить, что «Стек.ком» является оператором спутниковой связи и системным интегратором в области космических технологий. Средняя скорость интернета составит 10 мб/с. В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что на самолетах авиакомпаний «Россия» и «Победа» пока не планируется ввод данной услуги.

«Аэрофлот» пока первая, но не единственная авиакомпания, в которой ожидается появление интернета на воздушных суднах. «Utair» и «Уральские авиалинии» также обсуждают данный вопрос. А пассажиры авиакомпании «S7 Airlines» в ближайшее время могут не планировать использование интернета в самолетах авиакомпании.

Источник: Известия

Россия авиа Аэрофлот интернет