И снова парк

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Отбор проектов проводят и в мэрии г. Мирного. 

Напомним, что с 25 января по 7 февраля горожане могли с помощью голосования выбрать конкретную общественную территорию города, которую, по их мнению, необходимо благоустроить.

В ходе рейтингового голосования горожан в финал прошли три территории: культурно-развлекательная зона городского парка в Мирном, сквер по ул. Бобкова в Заречном и пешеходная зона по ул. Советской. Голосовать можно было на официальном сайте городской администрации, на официальной страничке городской администрации в Инстаграме. Также можно было отправить свое мнение и по электронной почте и в УЖКХ Мирного.

9 февраля на заседании общественной комиссии по подведению итогов приема предложений от населения по определению общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды первый заместитель мэра города Степан МЕДВЕДЬ огласил результаты голосования. Наибольшее число голосовавших - более 47% (около 3500) посчитали, что необходимо благоустроить культурно-развлекательную зону городского парка. 28% решили, что лучше создать благоустроенную территорию на улице Советской, сквер по ул. Бобкова выбрали 24% проголосовавших.

Однако, мало выбрать конкретную территорию для благоустройства. Теперь необходимо решить, что же именно будет сделано в этой зоне. Поэтому администрация города объявила о сборе предложений от граждан. С 12 по 24 февраля мирнинцы смогут сообщить мэрии, что же они хотели бы видеть еще в городском парке. Предложения также можно будет отправлять на городской сайт, в УЖКХ города, по электронной почте mirny-ugkh@yandex.ru, а также оставлять в Инстаграме. Особенное внимание на заседании комиссии было уделено необходимости узнать мнение молодежи: как школьников, так и студентов.

Общественное обсуждение наполнения уже выбранной для благоустройства территории пройдет на канале YouTube 19 февраля с 15:00.

Итоги комиссия подведет 26 февраля.

Андрей БОЧАРНИКОВ

Мирный инфраструктура городская среда