«Бессмертный полк» пройдет в режиме online

Фото: sakha.gov.ru

9 мая в 15.00 в соответствии с часовым поясом в России пройдет мероприятие «Бессмертный полк» в формате онлайн.

При желании принять участие в мероприятии вы можете загрузить фото ветеранов до 7 мая 2021 года на сайт «Бессмертный полк» https://2021.polkrf.ru/. Также это возможно сделать при помощи социальных сетей «Вконтакте» по ссылке vk.com/polk_app и «Одноклассники» по ссылке ok.ru/app/polk. Еще одну возможность предоставляет сайт «Банк памяти» - https://sber9may.ru/. Это проект, разработанный Сбербанком.

После прохождения регистрации, вам будет прислано уведомление о времени проведения трансляции с вашими близкими во время «Бессмертного полка». Вы можете разместить у себя ссылку о времени трансляции. После проведения мероприятия участники получат фрагменты трансляции, когда показывались фотографии участников войны.

Если вы хотите принять участие, вы должны сделать следующее:

- зайти на сайт 2021polkrf.ru;

- выбрать элемент «Принять участие»;

- выбрать регион участия;

- пройти регистрацию через ваш электронный адрес или номер телефона; 

- после создания личного кабинета ввести ФИО участника, годы жизни, загрузить фотографии вас и ветерана. Важно, чтобы фотографии имели размер не более 5 Мб.

В личном кабинете вы можете отредактировать фотографию. Максимальное количество размещенных героев войны – 15 человек.

Бессмертный полк – это общественное движение, направленное на сохранение памяти о Великой отечественной войне. Впервые это движение в нынешнем виде было организовано в 2012 году в Томске. Организаторами выступили Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. Далее акция приобрела всероссийский характер, а позднее уже мировой. Тысячи людей проходили с портретами ветеранов по главным улицам города. В связи с коронавирусной инфекцией в 2020 году акцию провели в формате онлайн. Учитывая условия, в 2021 году «Бессмертный полк» решено провести также в онлайн-режиме.

Россия Якутия 9 мая праздник общество