У Мирнинского театра новый директор

Министерство культуры и духовного развития Якутии сообщило об итогах конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной должности директора Мирнинского театра, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

По результатам отбора комиссия решила рекомендовать на должность директора - актера, режиссера и преподавателя актерских курсов из Калуги Константина Владимировича Солдатова.

Всего на конкурс подали заявки семь желающих, из которых шестеро были допущены к участию. В финале оказались только три кандидата, помимо Константина Солдатова: Сергей Сидоров (сотрудник Мирнинского театра), Ай-Куота Степанова (руководитель Управления спорта, культуры и молодежной политики г. Мирный).

Напомним, что конкурс проводился на основании Распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) №1172-р Министерством культуры и духовного развития РС (Я). Организация и проведение конкурса осуществлялись учредителем театра – Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), к проведению и организации было привлечено государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия)».

Исходя из сложившейся непростой ситуации в государственном театре в Мирном, руководство республики приняло решение провести открытый конкурс на должность директора театра. Я встречался с коллективом, воочию увидел, какая там атмосфера. Уверен, что после проведения конкурса и назначения нового руководителя, театр возьмет новый курс на привлечение зрителя. В своей презентации Константин Солдатов неоднократно говорил, что планирует вернуть в репертуар театра, где преимущественно царила новая драма, постановки по отечественной классике, спектакли для детей и подростков и подобным материалом усилит репертуар. В конкурсе принимал участие также сотрудник Мирнинского театра Сергей Сидоров, у которого также богатый опыт работы и очень интересные мысли по развитию родного театра, думаю, в тандеме они смогут вывести театр на новый уровень.

Председатель Правительства Андрей Тарасенко


Источник: sakha.gov.ru

Мирнинский район Мирный театр культура