Отличный результат

Якутские лучницы завоевали командное золото на чемпионате России по стрельбе из лука, который проходил в Алуште (Республика Крым). В классическом луке на 70 метров команда в составе Кристины УСТИНОВОЙ, Ренаты КУРЧАТОВОЙ и Валентины ЕВДОКИМОВОЙ уверенно пробились в финал соревнований. В поединке за золотые медали чемпионата якутянки были точнее соперниц из Рязанской области (233:228).

Достойно выступила и женская команда из Якутии в блочном луке. В командном первенстве трио сильнейших лучниц республики Степанида АРТАХИНОВА, Даяна ВИНОКУРОВА и Юлия МАРКОВА завоевали серебряную медаль, уступив лишь в финале команде Псковской области.

В личном же первенстве лучший результат имеет Рената Курчатова. В первенстве среди юниорок классическим луком юная спортсменка заняла третье место, вслед за лучницами из Забайкальского края.

Также в активе сборной республики серебро в блочном луке.

Источник: sportyakutia.ru