Мероприятия к декаде спорта и здоровья

В период новогодних праздников в МБУ ФОК «Каскад» прошло множество физкультурных мероприятий, приуроченных к Декаде спорта и здоровья. Для детей, пожилых людей и для любителей спорта был организован интересный спортивный досуг. 

В спортивном комплексе действовала акция «Семейный час» для посетителей плавательного бассейна, когда семьи посещали бассейн бесплатно. Прошли контрольная тренировка по бильярдному спорту и тренировка среди групп секции по хоккею с шайбой. 

Впервые состоялось открытое Первенство МБУ ФОК «Каскад» по настольным играм для лиц пожилого возраста до 65 лет. Участницы были в восторге от такого времяпрепровождения -- игры их увлекли, как детей. Теперь они с нетерпением ждут следующих соревнований.

Спортивный праздник на льду для воспитанников секции по хоккею с шайбой также прошел увлекательно. Юные хоккеисты пришли на плановую тренировку, не подозревая, что через 10 минут на льду неожиданно появятся волк, медведь, клоун и снеговик, вынесут елочку и начнут водить вместе с детьми хоровод. По традиции, дети позвали Деда Мороза, и на коньках стремительно выкатился Дедушка Мороз, помог зажечь елочку и вместе с остальными персонажами провел конкурсы на льду. Родители были приятно удивлены такому празднику, а дети получили подарки и остались довольны неожиданным праздником.

Развлекательно-оздоровительные мероприятия пришлись по душе жителям Чернышевского. Все отдохнули, а главное -- провели время с пользой для своего здоровья.


Маргарита КАЗАК 

спорт Мирнинский район Чернышевский