Болеем за наших!

Фото: алмазный-край.рф

Удачнинские спортсмены выступят на Республиканском турнире «Битва боотуров-XI. Кубок Якутии» по спортивной борьбе панкратион. 

Сильнейшие спортсмены республики будут определены в Якутске 12-14 февраля. Соревнования пройдут при условии строгого соблюдения всех необходимых мер и при отсутствии зрителей, а также при наличии у спортсменов отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию.

Планируется участие порядка 50 спортсменов. 13 февраля состоятся предварительные поединки и открытие. 14 февраля - полуфинальные и финальные поединки, подведение итогов, награждение. Будут выявлены победители в личном зачете в каждой весовой категории и в командном первенстве, кроме того предусмотрены дипломы по номинациям.

Тренер ЦДО Александр ИЗМАИЛОВ заявил четырех спортсменов из числа воспитанников Удачнинского клуба единоборств Центра дополнительного образования. Это победители и призеры республиканских и российских соревнований по панкратиону Владимир ТУЖИКОВ (рудник «Удачный» им. Ф.Б. Андреева УГОКа), Андрей ВИНГЕРТ, Алексей СТЕПКИН (оба из МРТК). А также впервые на республиканском уровне выступит Кайрат АЛЫМКУЛОВ, работник обогатительной фабрики №12 Удачнинского ГОКа.

По результатам игр будет сформирована спортивная сборная команда Якутии для участия в Первенстве и Чемпионате Дальневосточного федерального округа 2021 года по панкратиону 27-28 февраля в Чите.

Спонсор поездки - администрация МО «Город Удачный».

Василина ИСАЕВА 
пресс-служба МО «Город Удачный»

спорт Мирнинский район Удачный