В Мирнинском районе напечатали важную для гостей библиотечку

Несмотря на совершенно объективное увлечение большей части нашего общества цифровыми информационными площадками, при решении некоторых жизненных вопросов Интернет-ресурсы по простоте использования, доступности содержания часто уступают печатной продукции. Особенно когда она ориентирована на целевую аудиторию, должным образом оформлена и содержит «выжимку» самой актуальной для конкретных людей информации. Как и где зарегистрироваться, получить разрешение на временное проживание, что нужно для трудоустройства и какие сдавать экзамены.

Администрация МО «Мирнинский район» совместно с Мирнинским отделением Ассамблеи народов РС (Я), при поддержке Отдела по вопросам миграции ОМВД выпустила целую серию буклетов, адресованных трудовым мигрантам, иностранным гражданам, пребывающим в Мирнинский район.

Эта справочная литература призвана облегчить их социальную и культурную адаптацию в алмазной провинции с первых дней прибытия. Буклеты содержат краткую информацию о регионе, местных традициях, о том, что наше государство считает важным и правильным. Постранично следуя напечатанным советам гостю Мирнинского района помогают совершить первые самые сложные шаги в незнакомых для него условиях. Рассказывается где он может получить помощь, необходимую консультацию, как избежать ненужных проблем, ознакомиться с актуальными для гостей обязанностями. Опубликованы телефоны и адреса служб. 

И всю эту информацию можно скачать в электронном виде, воспользовавшись QR кодами, размещенными в буклете. Это:

  • «Пошаговая инструкция для регистрации иностранных граждан»;
  • «Разрешение на временное проживание»;
  • «Справочное пособие для трудовых мигрантов»;
  • «Порядок трудоустройства иностранных граждан в РФ в безвизовом режиме».


Источник: алмазный-край.рф

культура Мирнинский район Мирный