В 2021 году в Казани пройдут Дни Якутии

Фото: Роза Ибрагимова

По сообщению пресс- службы главы и правительства РС(Я) на днях нашу республику с рабочим визитом посетил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь ШАЙХРАЗИЕВ.

На рабочей встрече, которую провел председатель Правительства РС(Я) Андрей ТАРАСЕНКО, обсудили вопросы межрегионального сотрудничества. Андрей Владимирович отметил, что главная задача - это организация эффективного взаимодействия, поиск новых возможностей между регионами.

В настоящее время Татарстан и Якутия готовятся к проведению Дней Якутии в Татарстане. В рамках данного мероприятия планируется подписать дорожную карту по социально-экономическому сотрудничеству.

Это возможность для нас узнать больше о Якутии, перенять положительный опыт у вас и презентовать нашу республику тоже. Надеюсь, эпидобстановка позволит нам снять ограничения для того, чтобы полномасштабно провести Дни Якутии в Татарстане.

Василь Шайхразиев

Еще одной темой встречи было 100-летие Якутской АССР, которое будет в 2022 году. Стороны обсуждали подготовку организации данного мероприятия. Стоит отметить, что Василь Шайхразиев сообщил, что Татарстан готов поделиться наработками и проектами, которые были реализованы в ходе проведения 100-летия образования Татарской АССР в прошлом году.  

Источник: sakha.gov.ru

Якутия республика праздник культура