В каких форматах пройдет шествие Бессмертного полка в республике?

Фото: Андрей Гибало / Архив МР

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии, в этом году традиционного шествия «Бессмертного полка» не будет. Все якутяне могут поучаствовать в акции в других форматах. Например, разместить портреты ветеранов на одежде, в соцсетях или даже на автомобилях.

Николай Бугаев председатель Общественной палаты Якутии рассказал, что акция «Бессмертный полк» пройдет в четырех форматах.

Первый формат - автопробег. Автолюбителям предлагается разместить фотографии с героями на своих машинах. Главное, чтобы оно не мешало обзору. 

Второй формат - любой желающий может носить одежду с портретом своего героя в течение дня, это могут быть футболки, куртки и другое. 

Третий формат для работающих в этот день людей. Предлагается сделать «бейджи» с портретами героев.

Четвертый формат, это онлайн-акция по созданию видеооткрытки, где появится коллаж портретов героев, которые можно приблизить и прочитать историю каждого. Такие видеооткрытки будут сделаны отдельно для каждого федерального округа.

Напомним, на сайте https://www.polkrf.ru/ уже сейчас можно подать документы и фотографии для того чтобы увидеть своего Героя в День победы 9 мая.


По материалам пресс-службы главы и Правительства Якутии

Якутия республика общество 9 мая День Победы Великая Отечественная война праздник