Специалисты ЕСО начали обучение сортировщиков в Колледже № 11 в Москве

Фото пресс-службы АК "АЛРОСА"

Специалисты ЕСО провели первые лекции в Колледже предпринимательства № 11, совместно с которым обучают студентов по программе «сортировщик алмазно-бриллиантовой продукции».

ЕСО, Корпоративный Университет АЛРОСА и Колледж договорились о совместной работе в сентябре этого года. Получить специальность сортировщика дополнительно смогут студенты 3-го и 4-го курсов этого колледжа, который готовит огранщиков и ювелиров. А лучшим из них предложат работу в ЕСО.

Всего студентов ждёт более 140 часов обучения, половина из которых – практика в ЕСО с настоящими драгоценными камнями. Но и теории уделят большое внимание: расскажут не только о минералогических и прочих свойствах алмазов, но и устройстве мирового алмазно-бриллиантового рынка и даже законодательстве в этой сфере. Например, в пятницу начальник участка механизированной сортировки ЕСО Вячеслав Буланов рассказывал слушателям об алмазных месторождениях мира.

Проект, который ЕСО реализует совместно с Корпоративным университетом АЛРОСА, очень важен для компании: он поможет «вырастить» специалистов уникальной профессии. До этой осени сортировщиков не готовили ни в одном учебном заведении России. Вкладываясь сегодня в подготовку студентов 3-4-х курсов, компания сможет уже через 2 года приглашать на работу полностью погруженных в нашу тематику специалистов.


АЛРОСА ЕСО