Он сказал: «Поехали!»: АЛРОСА запустила базовую кафедру в Иркутском Политехе

Фото пресс-службы АЛРОСА

В новом корпоративном учебном центре АЛРОСА в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) стартовал учебный процесс. Прошли первые лекции по направлениям «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Наземные транспортно-технологические средства»!

Корпоративный Университет АЛРОСА и ИРНИТУ договорились о создании базовой кафедры в этом году. Тем самым компания сможет «выращивать» специалистов, которые после обучения придут уже со знаниями и навыками, необходимыми для работы в АЛРОСА, будут знакомы с оборудованием и производственными процессами лидера алмазодобывающей отрасли.

Обучаться по специальностям смогут по 15 студентов 3 курсов, срок обучения – 2 года. Студенты базовой кафедры получат ряд преимуществ: программа стипендиатства, возможность пройти оплачиваемую практику на предприятиях АЛРОСА, где опытные наставники помогут вникнуть в тайны профессии. Помимо основных предметов по специальности, они пройдут курсы по soft-skills – навыкам взаимодействия с коллегами и командой, эффективной организации своего времени и рабочих процессов, «творческого» мышления, принятия решений. И, конечно, их пригласят на работу в компанию.

По материалам пресс-службы АЛРОСА

ИРНИТУ АЛРОСА образование soft-skills базовая кафедра АЛРОСА Иркутский Политех