Молодежь Якутии разработала проект медиашколы по продвижению социальных проектов

Фото: sakha.gov.ru

Председатель Молодежного парламента Якутии, продюсер национальной вещательной компании «Саха» Антон Васильев совместно с единомышленниками создал проект медиашколы. Проект предусматривает продвижение социальных проектов. Антон Васильев представил свою идею заместителю председателя Правительства Якутии Ольге Балабкиной и министру по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Петру Шамаеву.

По идее организаторов, участники медиашколы будут выполнять два кейса: один будет направлен на продвижение коммерческой компании, а второй – организации, ведущей социальную деятельность

Командам предстоит проработать медиаплан, идеи об информировании о деятельности социальных организаций для молодежи и целевой аудитории.

Участниками медиашколы будут подготовлены медиапроекты, которые поведают о Благотворительном фонде «Харысхал», Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центре социальной поддержки семей и других организациях. Об их работе весьма мало известно, это нужно исправлять. Для определения перечня учреждения и проектов было организовано исследование. Поддержку в разработке медиапроектов окажут эксперты из Москвы.

Ольга Балабкина поддержала инициативу, отметив, что это весьма нужный проект. Зампред отметила, что проекту было бы неплохо стать более информативным. Могут быть созданы медиапроекты, после которых женщины, подвергшиеся домашнему насилию, смогли бы узнать, где можно получить помощь. Многие не знают, что в Якутии действует временный приют для таких семей. Или же к примеру, сделать кейс, направленный на раскручивание телефона доверия для несовершеннолетних.

Молодые парламентарии представили республиканский законопроект о перечне лиц, имеющим право на бесплатную юридическую помощь. В их число должны войти студенты. По актуальной версии закона воспользоваться таким правом могут лишь студенты из малоимущих семей.

Якутия республика общество молодежь молодежный парламент медиашкола социальные проекты