До 8 мая массовые мероприятия проводиться не будут

Оперативный штаб по недопущению распространения на территории РС (Я) коронавирусной инфекции COVID-19 в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) с учетом текущей обстановки и предложений Роспотребнадзора, решил исключить из плана основных мероприятий массовые мероприятия, посвященные празднованию 27 апреля Дня РС (Я) и Праздника весны и труда, отмечаемого 1 мая, за исключением проводимых в режиме онлайн.

В свою очередь, оперативный штаб Мирнинского района руководствуясь решением республиканского оперштаба, рекомендовал главам поселений района в период с 20 апреля по 8 мая воздержаться от проведения любых очных массовых мероприятий. Будет усилен контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, соблюдением санитарно-эпидемиологических требований во всех организациях и предприятиях, объектах торговли, точках общественного питания и отдыха, на общественном транспорте. Продолжатся рейды с составлением протоколов об административном правонарушении и привлечением к ответственности виновных лиц.

Руководителям организаций и предприятий Мирнинского района рекомендовано запретить проведение корпоративных массовых выездов в выходные и праздничные дни в указанный период и обеспечить строгое соблюдение работниками мер направленных на предотвращение распространения COVID-19.


Пресс-служба МО "Мирнинский район"

Мирнинский район Мирный общество коронавирус