«Дипломатия молодежи»: первый республиканский конкурс в Якутии

Фото: sakha.gov.ru

В этом году в рамках молодежного фестиваля «Муус устар» впервые появилось направление «Дипломатия». Именно поэтому в Якутии сегодня и завтра пройдет финал первого конкурса «Дипломатия молодежи».

Как сказал председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко, главной задачей конкурса является профессиональная ориентация молодежи. Все направления фестиваля подразумевают собой образовательные площадки. На них школьники и студенты могут научиться чему-то новому, поделиться опытом и навыками друг с другом.

В эти два дня участникам предстоит пройти теоретическое обучение и практическую проектную сессию. Участники, разбившись на команды, под руководством куратора должны будут разработать проекты. Проекты должны быть направлены на развитие международного и межрегионального сотрудничества с привлечением молодежи Якутии.

Напомним, до 14 марта прошли отборочные этапы конкурса. Всего было подано около 50 заявок. 16 марта оргкомитет отобрал финалистов – 30 участников из семи районов и городских округов республики.

25 марта пройдет награждение победителей конкурса. Помимо ценных призов, победители получат возможность принять участие в проектной сессии по разработке грантовых проектов.

Якутия республика общество Муус Устар молодежный фестиваль конкурс Дипломатия молодежи