«Веселые старты» во время тренировки

Всегда важна мотивация к занятию спортом. Чтобы тренировки не становились рутинными, обыденными, в детских спортивных секциях Удачнинского отделения КСК решили провести «Веселые старты» прямо во время тренировочного процесса. А чтобы подогреть успех и сохранить позитивный настрой, в администрации города Удачного подготовили победителям поощрительные призы.

С азартом включились в эстафету юные воспитанники тренера по хоккею с шайбой Дмитрия НАМЕСТНИКОВА. Разделившись на три команды, ребята в полном обмундировании соперничали в скорости и умении владеть коньком и клюшкой на льду арены «Снежинка». Командная эстафета стала идеальным форматом, чтобы поддержать дружескую атмосферу среди хоккеистов секции. 

Игровую эстафету продолжили в спортивном зале «Алмаз» дзюдоисты, вольники и боксеры. Старший инструктор-методист по спорту Вадим ПОПОВ предложил ребятам задания одновременно и на скорость, и на смекалку. Интересные препятствия и шуточные задания сделали «Веселые старты» динамичной и зрелищной физической подготовкой для начинающих спортсменов Удачного. 

Заметим, что тренировки прошли без участия зрителей, но стимулом для достижения будущих успехов стали награды, которые здесь же вручила победителям ведущий специалист по спорту и ЗОЖ администрации МО «Город Удачный» Марина МОРА. 


Василина ИСАЕВА 
(пресс-служба МО «Город Удачный»)

Удачный спорт дети Мирнинский район