В программу VIII спортивных игр народов Якутии включена женская борьба

Фото: sakha.gov.ru

Усть-Алданский улус примет VIII спортивные игры народов Республики Саха (Якутия).

Первый заместитель министра по физической культуре и спорту Якутии Александр Бугаев поделился нововведениями в спортивной программе игр в этом году.

Спортивная программа впервые включила следующие виды спорта: женская борьба, спортивная ходьба, многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вместо традиционного баскетбола состоятся соревнования по стритболу три на три». На состязания по женской борьбе на текущий момент заявились 50 спортсменок.

За 6 дней в районе состоятся состязания по 16-ти видам спорта. Общее число спортсменов составит 1800. Прибудут 40 сборных команд из районов и городских округов региона. Разыграют 206 комплектов медалей.

Соревнования пройдут на 13 спортивных объектах 5-ти населенных пунктов района. Подготовлены 22 объекта для размещения и 23 объекта для питания

В соревнованиях задействуют 13 спортивных объектов в 5-ти населенных пунктах улуса. Для спортсменов, организаторов, участников культурной программы, журналистов и гостей подготовлены 22 объекта для размещения и 23 объекта для питания спортсменов, организаторов, участников культурной программы, журналистов и гостей.

Якутия республика спорт спортсмены Якутии спортсмены общество