Петр и Арсений Чупровы победили в соревнованиях отцов и сыновей

Фото: sakha.gov.ru

Завершились ХХII республиканские соревнования отцов и сыновей. Победителями стали Петр и Арсений Чупровы из Таттинского улуса. Они получили квадроцикл. Вторыми стали Яков и Михаил Кривошапкины из Чурапчинского улуса, третье место заняли Александр и Арсений Винокуровы из Якутска.

Петр Чупров трудится сварщиков в ЖКХ, кроме того он является депутатом Жулейского наслега и руководителем ансамбля мужчин «дохсун». Ранее он со старшим сыном Айыллааном уже побеждали в соревнованиях в 2015 и 2016 годах. Со средним сыном Арсением в прошлом году Чупровы стали вторыми. Младший сын Айхал и мама Сардана Васильевна прибыли в Сылан для поддержки родных.

Чупровы с раннего детства вовлекают сыновей в труд, охоту и рыбалку. По словам Петра Романовича, Чупровы имеют конебазу, дети с малых лет трудятся на сенокосе и пилораме. Чупровы смогли показать высокие результаты на этапах «Оттеска бревна», «Распил бревна на поленья» и «Заготовка дров».

Кривошапкины, ставшие вторыми, получили в награду мотоцикл. Винокуровы, занявшие третье место получили жеребенка от главы Чурапчинского района. Остальные участники получили призы.

Нынешние соревнования приурочены к столетию республики и Году Матери в Якутии. Все участники представили творческие визитки и прошли этапы соревнований, где отец и сын вместе выполняли задания.

Якутия республика спорт общество население