На Ысыахе выявили сильнейших

Фото: алмазный-край.рф

На спортивных соревнованиях Ысыаха всегда присутствует множество зрителей. В очередной раз болельщики поддерживали участников, с воодушевления наблюдая за соревнованиями.

На национальное многоборье «Эр Бэрдэ» заявилось 10 спортсменов. На всех этапах пришлось показать не только физическую силу, но и особую технику. Самым юным участником стад воспитанник ДЮСШ Владислав Юрлов в возрасте 19 лет.

Спортсменам предстояло буксировать автомобиль, поднимать тяжелые камни, ставить их на полки, переносить камни, метать гири и гнуть железные прутья.

В результате серьезной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – Роман Риве

2 место – Максим Берлизов

3 место – Виктор Владимиров.

Победителю был вручен сертификат на 100 тысяч рублей, серебряный призер получил 80 тысяч, а бронзовый – 60 тысяч. Роман Риве также получил специальный приз АК «АЛРОСА» - телевизор.

В абсолютной весовой категории по мас-рестлингу победил Федор Федоров, получивший сертификат на 10 тысяч от ИП Иванова Иннокентия, магазин "Кэскил".

Алексанр Тороп стал лучшим в абсолютной весовой категории до 75 кг в борьбе хапсагай, а весовой категории свыше 75 кг победу одержал Гайрот Камилов. Они получили специальные призы от «АЛРОСА» - ноутбуки.

Якутия республика Мирнинский район Мирный Ысыах спорт спортсмены