Мирнинский район достигнет высоких побед в соревнованиях

Фото: алмазный-край.рф

Команда Мирнинского района приняла участие в VIII-х Спортивных играх народов РС (Я). Состязания проходили в трех группах: промышленная, сельскохозяйственная и «северная». Было выставлено 37 команд и 1836 спортсменов. 44 спортсмена Мирнинского района соревновались в мини-футболе, баскетболе (мужчины и женщины), боксе, вольной борьбе, стрельбе из лука, спортинге, легкой атлетике и многоборье ГТО. В группе промышленных районов команда алмазного края поднялась на 7-ую строчку, опередив команды соседей из Ленска, Алданского и Нерюнгринского районы. В копилку команды собралось «золото» и «серебро» в вольной борьбе, четыре медали взяли боксеры (три «золота» и «бронза») и одна «бронза» в легкой атлетике.

Зная общий уровень спорта, крайне сложно конкурировать за первенство на таких Играх. Глава Мирнинского района Александр Басыров, будучи мастером спорта международного класса, пожелал спортсмена новых побед и достижений, крепкого здоровья и благополучия.

Басыров отметил, что в Мирнинском районе применяется множество мер для развития массового спорта, занятий физической культурой, что приведет к будущим серьезным достижениям на соревнованиях высокого уровня.

Прошлым поколениям приходилось тренироваться в более скромных условиях, но были высокие результаты. На ул. Комсомольской появится современный гимнастический комплекс. Для реализации будет оказана поддержка главы Якутии и компании АЛРОСА. Необходимо готовить молодое поколение будущих победителей. Спортсмены получили благодарственные письма от глав района, а тренеры получат премии за подготовку чемпионов.

Якутия республика Мирнинский район Мирный общество спорт спортсмены