Бои якутских боксеров покажут на «Матч ТВ»

Фото: алмазный-край.рф

В Чите начались первые поединки чемпионата России по боксу среди мужчин. Перед стартом прошли комиссия по допуску и жеребьевка. Соревнования состоятся в 13-ти весовых категориях. Возраст участников от 19 до 40 лет.

На турнир прибыло 337 боксеров из 416 заявленных, из 64 регионов страны. Мирнинский район будут защищать Рустам Туприн, Борис Исаев, Мухаммадайюб Исмаилов. Тренером является Вячеслав Делеу. Мирнинцы получили путевки на турнир после Всероссийского турнира памяти президента якутской федерации бокса А. Федотова.

Соревнования проходят на читинской арене «Мегаполис-спорт». Открытие мероприятия состоялось 30 сентября. Финалы пройдут 8 октября. Все бои будут транслироваться на телеканалах «Матч ТВ».

Призовой фонд соревнований составил 26 млн рублей. Победителям назначат выплаты по 1,5 млн, серебряным призерам – по 250 тысяч, бронзовым– по 125 тысяч рублей. На турнире выступят призеры Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов, Имам Хатаев и Андрей Замковой, а также медалисты чемпионата мира-2021 Савелий Садома, Джамбулат Бижамов и Ахтем Закиров. Титулованные спортсмены, приехавшие на чемпионат, посетят детские дома и проведут мастер-классы в регионе.

Якутия республика Мирнинский район бокс спорт спортсмены спортсмены Якутии