Скоро состоится республиканский фестиваль национальных культур «Мы – якутяне»

Фото: алмазный-край.рф

11 октября состоялось совещание по подготовке республиканского фестиваля национальных культур «Мы – якутяне». Мероприятие приурочено к 100-летию Якутской АССР. Фестиваль состоится под руководством председателя Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) Гульсум Бейсембаевой. Культурное событие пройдет в г. Мирный с 3 по 5 ноября в г. Мирный.

Состоялось совещание в режиме онлайн. Участие в нем приняли министр по внешним связям и делам народов республики Гаврил Кириллин, генеральный директор Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Антонида Корякина, председатель Совета Ассамблеи народов РС(Я) Александр Подголов.

Программа фестиваля будет включать множество мероприятий. В их число вошли презентация деятельности Молодежной и Детской Ассамблей народов, выставка декоративно-прикладного творчества, презентация национальной кухни народов, дискуссия с участием ученых, фотовыставка, гала-концерт и др.

На фестиваль прибудут гости из Якутска и районов Западной Якутии. Председателя Мирнинского отделения Ассамблеи народов Якутии внесла предложение по скорейшему направлению предложений. Уже предстоит начать подготовку к мероприятию.

Якутия республика Мирнинский район Мирный общество культура национальный праздник