Прибыл новый директор Мирнинского театра

15 марта состоялась первая встреча коллектива с новым директором Константином СОЛДАТОВЫМ. Он занял первое место по итогам конкурсного отбора на вакансию директора Мирнинского театра. Нового руководителя коллективу представил Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей ТАРАСЕНКО.

Андрей Владимирович дал свою оценку конкурсу:

 - Конкурсом мы довольны к вам пришел хороший специалист. Задача стоит важная, чтобы вы были лучшим театром в республике и стране. Это очень нужно сегодня. Но самое главное – работа! Вы устали без работы, театральные интриги, давайте оставим позади. Сегодня важно сделать хорошую интригу на сцене.

Также Андрей Тарасенко пообещал приехать на первые спектакли, поставленные под руководством Константина Солдатова в Мирнинском театре.

Конкурс был интересным, и в нем участвовало много людей со всей России. В конкурсе была большая заинтересованность со стороны администрации Мирнинского района. Чтобы театр заработал, а также появился директор, которому коллектив поверил.

- сказал Министр культуры и духовного развития Якутии Юрий КУПРИЯНОВ.

Сам Константин поздравил коллектив театра с тем, что они отстояли свое право на автономность и озвучил цели на дальнейшую работу:

Наша основная задача - это увлекать! Театр создан для того, чтобы созидать, ни в коем случае не разрушать.

Также на встрече выступил заместитель генерального директора АК «АЛРОСА» Алексей ДЬЯЧКОВСКИЙ. Он отметил, что театр должен быть центром культурной жизни Мирного. Глава Мирнинского района Ришат ЮЗМУХАМЕТОВ напомнил об истории открытия театра и отметил, что сейчас главное привести в порядок здание, привлечь нового зрителя и решить другие накопившиеся вопросы. Он заверил коллектив театра в своей поддержке.

Пресс-служба Мирнинского театра


культура Мирнинский район Мирный